Elecciones Municipales en Capital: uno a uno, los partidos y sus candidatos

Las elecciones municipales en Santiago del Estero están programadas para el domingo 7 de agosto, es por ello que, a falta de poco más de 30 días, desde el Tribunal Electoral de la provincia confirmaron cuáles son los partidos que participaran en la contienda y quiénes sus respectivos candidatos a intendentes y concejales.

Lista de Partidos y sus candidatos

Frente Cívico Por Santiago

Intendente: Norma Fuentes

1º Concejal: Humberto Santillán

2º María Pérez Nazar

3º Carlos Basualdo

4º Aida Soria

5º Mario Nazer

6º Gabriela Ortíz

7º Walter Medina Salomón

8º Juana Avila de Peñaflor

9º Jorge Salvatierra Rodríguez

10º Marta Sara del Valle Arenas

11º Cesar Bravo

12º María Florencia Gómez

Partido Encuentro Popular

Intendente: Cecilio Paz

1º Concejal: Emilio Fernández Bochmann

2º OTTINETTI FLAVIA DEL VALLE

3º SABALZA ROBERTO ADOLFO

4º ÁLVAREZ FÁTIMA MARIANA

5º HEREDIA JUAN JOSE

6º PAZ FLORENCIA VIRGINIA

7º GARAY GAUNA DAVID ANTONIO

8º JUAREZ NATALIA JUDITH

9º MASSA LUCAS ALBERTO

10º SANTILLAN STORNI FERNANDA MERCEDES

11º SORIA JULIO ESTEBAN

12º BRAVO MARIA

Partidos Unidos

Intendente: María Victoria Lorenzo

1º Concejal: Sergio Andrés Geréz

2º Carolina Teresita Cabrera

3º Osvaldo Exequiel Montenegro

4º María Belén Silvero

5º Ramón Antonio Salvatierra

6º Florencia Hidalgo

7º Jose Rodolfo Ibañez

8º Margarita Zerda

9º Elio David Orellana

10º Myriam del Valle Carabajal

11º Francisco Alonso Orellana

12º Erika Yanina Hrouzek

 

Juntos por el Cambio

Intendente: Natalia Neme

1º Concejal: Facundo Pérez Carletti

2º María Cecilia Neme

3º Horacio Agustín Acosta

4º Pamela Viviana Machulsky

5º Federico Daniel Larsen

6º Adriana del Carmen Lombardi

7º Facundo Quiroga

8º Teresa del Valle Padilla

9º Leandro Fernández Salom

10º María Agustina Quiroga

11º Adrian Herrera

12º Alicia del Carmen Arrieta

 

Frente Renovador y Progresista

Intendente: Fernando Giménez

1º Concejal: Marianella Lezama Hid

2º Julio César Scabuzzo

3º Jesica Cajal

4º Gustavo Ayunta

5º Mónica Urquiza

6º Claudio Cejas

7º Patricia Paz

8º Ángel Fili

9º Graciela del Valle Bravo

10º Rubén Mansilla

11º Marcela Figueroa

12º Diego Piedra

Partido por un Santiago Obrero

Intendente: Héctor Carrascosa

1º Concejal: Norma Morales

2º Alvaro Reynoso

3º Jesica Marek

4º Esteban Acuña

5º Johana del Valle Contreras

6º Ramón Domínguez Pereyra

7º Eugenia Coronel

8º Williams Reinieri

9º Norma del Valle Cárdenas

10º Felipe Argañaraz González

11º Ayde Lagos

12º Ariel Cruz

Partido Unido de los Trabajadores por el Progreso y la Dignidad

Intendente: Carlos Casagrande

1º Concejal: Juan Cisterna

2º Sandra Vicenti

3º Miguel Cantos Maurelli

4º Soledad Ponce

5º Franco Sayago More

6º María Cáceres

7º Silvio Alarcón

8º Micaela Luna

9º Ricardo Figueroa

10º Mónica Geréz

11º Mario Villalba

12º Lidia Padilla

hd porn