Se entregaron los Premios Tato 2013 y PPT fue elegido el Mejor Programa del Año

lanataAnoche, se realizó la entrega de los Premios Tato 2013 en el Teatro Colón, con la presencia de grandes figuras del espectáculo que desplegaron todo su glamour en la alfombra roja. Periodismo para Todos fue reconocido como el mejor programa del año.

Se trata de los galardones que entrega la Cámara Argentina de Productoras Independientes de Televisión (CAPIT), y que fueron elegidos por 2.000 profesionales del medio que votaron vía Internet.

Los ganadores

PROGRAMA DEL AÑO: Periodismo para todos (El Trece)

FICCIÓN DIARIA COMEDIA TELENOVELA: Solamente vos (El Trece)

FICCIÓN DIARIA DRAMA: Farsantes (El Trece)

CONDUCCIÓN FEMENINA: Verónica Lozano / AM (Telefe)

FICCIÓN UNITARIO: Tiempos compulsivos (El Trece)

ACTOR EN TELECOMEDIA NOVELA: Adrián Suar / Solamente vos (El Trece)

NOTICIERO EN TELEVISIÓN: Diario de medianoche (Telefe)

ACTRIZ DE TELECOMEDIA NOVELA: Natalia Oreiro / Solamente vos (El Trece)

ACTOR PROTAGÓNICO EN DRAMA: Julio Chávez / Farsantes (El Trece)

PROGRAMA PERIODÍSTICO: Periodismo para todos (El Trece)

CONDUCCIÓN MASCULINA: Santiago del Moro (América)

ACTRIZ PROTAGÓNICA EN DRAMA: Norma Aleandro (TV Pública)

PRODUCCIÓN EN FICCIÓN: Adrian Suar y Diego Andrasnik / Farsantes (El Trece)

LABOR PERIODÍSTICA: Reynaldo Sietecase (Telefe)

ACTOR DE REPARTO: Juan Minujín (El Trece)

DIRECCIÓN EN FICCIÓN: Daniel Barone y Lucas Gil/ Farsantes (El Trece)

CONDUCCIÓN DE NOTICIERO: Germán Paoloski (Telefe)

PROGRAMA DE ESPECTÁCULOS: Bendita (Canal 9)

PRODUCCIÓN NO FICCIÓN: Periodismo para todos (El Trece)

MAGAZINE: AM (Telefe)

DIRECCIÓN EN NO FICCIÓN: Periodismo para todos / Luis Barros (El Trece)

ACTUACIÓN EN CAPÍTULO ÚNICO: Carlos Belloso (El Trece)

CONDUCCIÓN PERIODÍSTICA: Jorge Lanata (El Trece)

PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTOS: A todo o nada (El Trece)

PANELISTA: Coco Sily (América)

GUIÓN EN FICCIÓN: Esther Feldman, Alejandro Maci / En Terapia (TV Pública)

ACTRIZ DE REPARTO: Muriel Santa Ana (El Trece)

LABOR CÓMICA: Diego Capusotto (TV Pública)

PROGRAMA DE SERVICIOS: Cocineros Argentinos (TV Pública)

PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL: Gracias por venir, gracias por estar (Telefe)

PROGRAMA DE HUMOR: Peligro Sin Codificar (Telefe)

BIG SHOW: Tu cara me suena (Telefe)

PROGRAMA DEPORTIVO: Show del Fútbol (América)

PROGRAMA CULTURAL: Resto del Mundo (El Trece)

REVELACIÓN: Pichu Straneo (Telefe)

PROGRAMA INFANTIL: Paka Paka (TV Pública)

DIRECCIÓN DE ARTE EN FICCIÓN Tete Mendoza – Tomás Garrahan – En terapia (TV Pública)

PROGRAMA PERIODÍSTICO (CABLE): Palabras más palabras menos (TN)

EDICIÓN EN FICCIÓN: Alejandro Parysow – Alejandro Alem – Farsantes (El Trece)

CORTINA MUSICAL: Puro Teatro- Vicentico/ Farsantes (El Trece)

ESCENOGRAFÍA EN NO FICCIÓN: Tu cara me suena (Telefe)